Мы с мужем разводимся. Может ли он мне подарить или передать свою долю совместно нажитого? Как правильно оформить?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Чтобы передать свою долю, нужно согласие мужа на такую передачу Если муж согласен то идите к нотариусу и у него составляйте соглашение о разделе имущества ст 38 СК РФ-подобным соглашением оформляется передача вам доли мужа.

Заключайте соглашение о разделе имущества. Нотариально. Обратитесь вместе к любому нотариусу.