Шансы на выигрыш дела и забирание детей на ПМЖ за границу при разводе с отцом, который не соглашается

• г. Кемерово

С мужем в браке прожили 9 лет. Сейчас начинаем развод. В браке 2 детей сын 7 лет и дочь 3 года. Через год я планирую заключить брак с гражданином Германии и забрать детей на ПМЖ с собой. Отец детей отказывается дать согласие на выезд детей. Он платит алименты только на сына (на дочь алименты не подавала). Есть ли у меня шанс через суд выиграть дело и забрать детей с собой на ПМЖ за границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Если отец детей наложит запрет на выезд их за границу то вопрос придется решать в судебном порядке ст 3 ГПК РФ если в суде вы докажите ст 56 ГПК РФ что детям во всех отношениях будут лучше проживать в Германии - значит у вас есть шанс выиграть дело.

Ответ отключен модератором

Вадим, если только в судебном порядке, но при отсутствии согласия отца детей, шансов на удовлетворения вашего требования судом мало.