Как решить проблему с задержкой возвращения телефона после замены батареи в сервисном центре?

• г. Красноярск

Отдал свой телефон для замены батареи в сервисный центр. При замене батареи горе-мастер повредил шлейф. Попросили оставить телефон до устранения неполадки. Прошло 40 дней, а телефон не отдают (то запчастей нет, то ещё какие-то проблемы). Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Телефон сдали по гарантии или на платный ремонт? Если платный деньги уже платили?

Телефон - не на гарантии. Деньги - ещё не платили.

Напишите письменную претензию с требованием о возврате телефона, в конце напишите что в случае не возврата телефона обратитесь в Роспотребнадзор, и в правоохранительные органы с целью дачи правовой оценки их действиям, претензию вручите подроспись.

Здравствуйте.

Обратитесь к исполнителю с письменной претензией на основании ст.35 Закона о защите прав потребителей. Вы вправе требовать возмещения стоимости испорченной вещи в двойном размере.