Проблема с подписанием приказа об отпуске - как решить спор с руководством и избежать увольнения за прогулы

• г. Москва

Нужна консультация по трудовому праву. Ситуация: работник написал заявление на отпуск, руководитель подразделения подписал, а вот руководитель учреждения не подписывает приказ. Работник не ходит на работу, он же в полной уверенности, что в отпуске. Весьма двусмысленная ситуация: не будет ходить на работу - могут ли его уволить за прогулы? А будет ходить на работу - руководитель подпишет приказ с того дня, с какого просил работник и пропал отпуск... Вот такая вот ситуация... Какой совет?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Т.к. Вы очень мало предложили информации, обратитесь к специалисту за разрешением проблемной ситуации