Как уволиться с работы в подразделении МЧС, если нет детского сада для ребенка?

• г. Симферополь

Устроилась на работу р/телефонист в подразделение мчс, числюсь с 11 ноября 2019 г. Изменились обстоятельства, с ребёнком 3 лет некому сидеть. Хочу уволить, а мне сказали только после 9 января 2020 года. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Если вы по ТК РФ устроились, то подаёте заявление на увольнение с..., т.е. предупреждаете работодателя за 14 дней до своего увольнения и можете уйти на больничный.