В заявлении в полицию о мошенничестве с непостроением таунхауса просим вернуть деньги после 5-летнего ожидания

• г. Москва

Написала заявление в полицию о том, что знакомый ввел меня в заблуждение о строительстве таунхауса, получив от меня и других деньги, но дом так и не построен. Деньги не спешит возвращать, ждем уже 5 лет. В заявлении ссылаюсь на 159 статью, может лучше вообще статью не указывать, чтобы не отказали в отсутствии состава преступления по этой статье? Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Можете не указывать, Вы не профи, опишите ситуацию, назовите действия Вашего знакомого как считаете правильным. В полиции дадут квалификацию действий в результате проверки.