Как правомерны комендантский час в общежитии университета и дисциплинарные меры по опозданию

• г. Тверь

В общежитии установлен комендантский час с 23:00 до 6:00, его установление прописано в договоре, который подписан мной при заселении. Во время ко комендантского часа доступ в общежитие есть, только в том случае, если написать заявление об опоздании на основании которого сделают дисциплинарное взыскание. Имеет ли право университет применять к обучающимся такие меры? Или университет обязан от отменить комендантский час?

Ответы на вопрос (1):

Почитайте договор и Устав университета.