Имеет ли права сотрудник банка приходить домой и требовать возврат кредита?

• г. Екатеринбург

Имеет ли права сотрудник банка приходить домой и требовать возврат кредита?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют; также как и вы, имеете полное право не общаться с подобными представителями и не впускать их в свой дом.

Здравствуйте Татьяна! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.