Допустимые уровни шума в частном секторе - ограничения днем и ночью

• г. Ставрополь

Я проживаю в частном доме, в доме напротив проживают шумные соседи, громко включают музыку днем. Какой уровень шума допустим днем и ночью в частном секторе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Гигиенические требования к уровням шума в жилых помещениях установлены СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» и СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», согласно которых допустимые уровни звука проникающего шума в жилых помещениях составляют:

- в дневное время суток (с 7 до 23-х часов) – 40 дБА;

- в ночное время суток (с 23 до 7-ми часов) – 30 дБА.