Имеют ли граждане право на новое жилье или компенсацию в случае сноса ветхого дома?

• г. Нарьян-Мар

В деревне у нас квартира приватизирована, но дом признали ветхим и он подлежит сносу. В городе у нас есть квартира в собственности. Имеем ли мы право получить новое жилье или компенсацию взамен ветхого жилья?

Ответы на вопрос (1):

За снос ветхого и аварийного жилья вне зависимости от имеющегося у вас имущества, вам должны предоставить другое жильё или компенсацию. Но только в том случае, если на ветхое жильё у вас имеются правоустанавливающие документы.