Имеет ли ветеран труда право на компенсацию расходов на оплату ЖКУ в жилом доме, где он прописан, но не является собственником?

• г. Волгоград

Ветеран труда прописан в жилом доме, но собственником не является. Дом выдавался мужу по ордеру. Муж умер. Имеет ли право ветеран на компенсацию расходов на оплату ЖКУ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку ветеран труда прописан в спорно помещении, он несёт бремя по его содержанию. Компенсация полагается.