Когда будет погашена моя судимость по статье 112 часть 1, если срок заканчивается в августе 2020?

• г. Уфа

Я осуждён по статья 112 часть 1 к одному году ограничения свободы. . Вопрос, когда судимость будет считаться погашенной.. конец срока в августе 2020..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае в соответствии со статьёй 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.