Недозволенное увольнение из-за заболевания - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в организации по ТК РФ, по законодательству работал больше р\часов в неделю чем положено, в следствии большой психологической и физической нагрузки а так же ввиду частичных неуплат ЗП за отработанные смены получил недуг в виде перианального Венозного тромбоза, сегодня 13.12 закрыт Б\Л и от работодателя услышал что решается вопрос по поводу моего увольнения, ибо в период неработоспособности на мое место нагли нового сотрудника и я уже неликвидный. Что делать при увольнении? Куда обращаться? Ибо потерял сон и аппетит после этого случая... Испытываю нервоз... И моя болезнь начинает обостряться снова из за нервов... Увольняют меня неправомерно и обоснований на увольнение нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Захар!

Если Вы считаете, что Вас незаконно увольняют, обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру.

Захар, добрый день! Если не хотите увольняться, то не пишете заявление по собственному желанию, без него вас уволить не смогут. Если напишите, то что либо потом обжаловать будет сложно.

Вопрос состоит в том, что из-за некорректных действий и бездействий работодателя я получил физическую и моральные переживания, я хочу возместить полученный моральный ущерб с данной организации. Какие для этого нужны документы, к кому обратиться?

А так же мне не выдают до сих пор на руки копию моего ДОГОВОРА, обосновывая это тем что его нужно переподписать в ввиду того что поменялось Юр лицо. А так же наблюдается ряд нарушений: под моей учетной записью, личной работают иные сотрудники магазина, рабочие дни в соответствии с выходными 7\1, подтверждающие чеки с моими инициалами есть, за несколько месяцев. По документам и отчетности в свой больничный лист я работал, расчет ведется без расчетного листа...