Какие действия следует предпринять, если исковый экземпляр ответчика был по ошибке направлен в суд вместо отправки напрямую ответчику?

• г. Братск

Если я по ошибке послал исковый экземпляр ответчика СРАЗУ В СУД (вместо того, чтобы отправить его НАПРЯМУЮ ОТВЕТЧИКУ), что лучше: ждать определения суда или направить завтраже экземпляр ответчику и тут же квитанцию об отправке ему - в СУД (вдогонку письму, ушедшему ранее).

Письмо в суд ушло 9-го декабря 2019 года.

Ответы на вопрос (3):

Ничего страшного в этом нет. В сейчас можете спокойно направить исковое заявление ответчику. Последовательность направления в законе не определена.

С уважением.

А квитанцию об отправке ответчику? Придержать или сразу в суд?

Отправьте экз-р иска ответчику, квитанцию пока не придержите. Если иск вернут, приложите квитанцию и вторично направите в суд. Могут оставят иск без движения - в определенный судом срок представите квитанцию в суд.