Разрешено ли доверить получение Казахстанской страховки и право управления соседу, если я лишен водительских прав, но буду присутствовать в автомобиле?

• г. Барнаул

Я лишен водительских прав. Собираемся на рыбалку. Могу ли я доверить получение Казахстанской страховки и право управления соседу? Сам буду присутствовать в автомобиле.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете на границе Казахстана доверенность не требуется она у них отменена.

А на основании каких документов сосед получит страховку в Казахстан?

На основании доверенности нотариальной!

Отмена доверенностей только для внутренних правоотношений как в РФ так и в КЗ на транзит это не распространяется!