Коллекторы подали на меня в суд - как добиться полного списания долга после принятия заочного решения

• г. Омск

Коллекторы подали на меня в суд. брал карту в 2013 году последний платеж был в 2015 году. В 2017 году банк продал долг. Теперь коллектора в 2019 году подают в суд я написал заявление о истечении срока исковой давности но суд немного уменьшил но присудил долг. Суд принял заочное решение. Я его отменю. Но как мне добиться полного списания.

Ответы на вопрос (7):

Приведите в жалобе на решение расчет истечения срока исковой давности.

Тогда срок исковой давности - три года истек.

С уважением.

Я писал расчетчто последний платеж был и прошло три года. Может коллектора предоставили требование по возврату долга. Я его не получал.

Вы по каждому платежу делали расчет?

Расчет от последнего платежа по кредитной карте.

Я знаю а суд все равно присудил что делать чем мотивировать.

Здравствуйте! Прочтите внимательно условия договора по кредитной карте. Если в нем нет условий о праве уступке долга третьим лицам, то банк не вправе его уступать, и вашу защиту нужно будет выстраивать на то, что договор об уступке (продаже) вашего долга недействителен.