Где искать справедливость после обанкротившегося застройщика - проблемы с общедомовой собственностью и отоплением

• г. Сочи

Застройщик оформил задним числом общедомовую собственность-Котельную, отапливающую два подъезда и три офиса в личную собственность. Отказался заключать договор с Горгазом на содержание котельной. Четвертую зиму живем без тепла. УК обанкротилась. Новая УК в собственность котельную не принимала и обязанностей по отоплению на себя не взяла. В январе 2019 года застройщик обанкротился. Где искать управу? Кто может восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если УК признанная банкротом имела в собственности объекты недвижимости, то на них должно было быть обращено взыскание. Информацию о реализованном имуществе организации признанной банкротом можно узнать на сайте Федресурс. Также информацию по объекту недвижимости можно узнать у конкурсного управляющего. В случае установления собственника котельной Вы имеете право обратиться к ним с разрешение данного вопроса.

Также если котельная должна обслуживать Вашу часть дома Вы можете обратиться в жилищную инспекцию и прокуратуру с целью установления права пользования данным имуществом собственником многоквартирного жилого дома.