Возможные последствия, когда пострадавший в ДТП подает на виновника в суд

• г. Алматы

Я попал в дтп я признал вину моя страховка оплатила всю сумму но машина востоновление не подлежит пострадавшая подала на меня в гражданский суд чем мне это грозит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Али.

В зависимости от того, что требует в исковом заявлении истец.

Вариантов много.

Максимальная выплата по страховке ГПО 600 МРП - 1 515 000 тенге. Если оценка больше этой суммы то пострадавший может потребовать взыскание с виновника ДТП. По этому обстоятельству чаще и подают иски.

Вам нужно сходить в суд, ознакомиться с материалами дела и снять с них копии. После чего обратитесь к квалифицированному юристу и он Вам должен разъяснить какие риски для вас представляет предъявленый иск.