Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию владелиц помещения или арендатор и кого будут штрафовать за её отсутствия.

• г. Орёл

Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию владелиц помещения или арендатор и кого будут штрафовать за её отсутствия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Валентин!

Устанавливать должен владелец помещения и штрафовать будут владельца помещения. Стороны договора аренды могут договориться, что ее будет устанавливать арендатор, но ответственность за ее отсутствие в любом случае несет владелец помещения.