Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию владелиц помещения или арендатор и кого будут штрафовать за её отсутствия.

• г. Орёл

Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию владелиц помещения или арендатор и кого будут штрафовать за её отсутствия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Валентин!

Устанавливать должен владелец помещения и штрафовать будут владельца помещения. Стороны договора аренды могут договориться, что ее будет устанавливать арендатор, но ответственность за ее отсутствие в любом случае несет владелец помещения.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен ставить пожарную сигнализацию в нежилом помещении (цех), арендатор или арендодатель (по идее класс пожарной опасности помещения зависит от вида деятельности арендатора и типа складируемых товарно-материальных ценностей)

Кто и по какому закону должен устанавливать пожарную сигнализацию и систему оповещения в нежилом помещении - собственник (Департамент имущества г. Москвы) или временный арендатор.

Кто должен установить пожарну сигнализацию в арендуемом помещение под продуктовый магазин без продажи алкогольной продукции, а арендуемом здании стоит пожарная сигнализация.

На основании чего собственник обязан устанавливать пожарную сигнализацию в нежилом помещении, сданном в аренду? Если в договоре аренды указано что арендатор обязан обеспечить пожарную безопасность?

Добр вечер я сдала нежилое помещение в аренду в договоре указано что помещение соответсвует нормам пожарного закодательства. Что это значит кто должен установить пожарную сигнализацию. Я или арендатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме. В данный момент мне предложили сдать его в аренду под магазин спиртных напитков. Вот несколько вопросов, которые не могу решить с арендатором:

1.Кто должен производить подготовку документов в регистрирующий орган? Разве Арендодатель, а не Арендатор?

2.В пункт про пожарную безопасность помещения они включили только огнетушители, а сигнализацию кто устанавливать будет? Или другое какое-нибудь необходимое оборудование?

3.Есть пункт «Арендодатель обязан обеспечивать беспрепятственный доступ сотрудникам Арендатора в Помещение и транспорту Арендатору на прилегающую к Помещению территорию.» Это они серьёзно? Многоквартирный дом, там куча машин, я что должна шлагбаум поставить отдельно для них, а собственников квартир послать? Не понимаю чего они хотят!

4. Как прописать в договоре размер арендных каникул?

Снимаем помещение в 150 кв. м, в данном помещении расположена кольянная. Кто должен отвечать за пожарную сигнализацию?

Кто должен обеспечить пожарную безопасность собственник помещения или аредатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение