Проблема с начислением оплаты - постоянно возникает долг

• г. Ханты-Мансийск

Оплачиваю ежемесячно столько сколько начислено к оплате, но каждый месяц образуется долг около 200-300 руб и так все время, никогда не было недоплат, все по квитку. Говорят, что не доплачиваю. Когда оплачиваю, сами же и называют сумму по квитанции, тем неменее на сл.месяц опять долгом иду?

Ответы на вопрос (1):

Воспользуйтесь этой нормой.

Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

31. Исполнитель обязан:

д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя (при наличии). В случае если проведение такой проверки непосредственно при обращении потребителя невозможно, проверка может производиться в срок, определенный по договоренности потребителя и исполнителя, но не превышающий 1 месяц со дня обращения потребителя. Документы по результатам проверки предоставляются потребителю способом, согласованным потребителем и исполнителем, не позднее 5 рабочих дней после завершения такой проверки;