Можно ли ему устроится на работу в другую организацию с новой трудовой книжкой?

• г. Старый Оскол

Муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Я не работаю. Можно ли ему устроится на работу в другую организацию с новой трудовой книжкой?

Ответы на вопрос (1):

Работать по двум трудовым договорам можно. Но трудовая книжка будет только по основному месту работы. По другому месту работы - совместительство. По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

С уважением