Предложили открыть ООО, в людях не уверен но заработать и подняться по статусу хочется. Какие могут быть риски?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Владимир, здравствуйте!

Рекомендую прочитать вот здесь vc.ru .

Все зависит от организации работы, а также от контроля над ООО.

Если он будет у Вас, то никаких проблем, нет.

Все остальное зависит от личных вложений в бизнес, в том числе сил, времени и т.д.

Я бы рекомендовал все вопросы обсудить с юристом, в том числе составить необходимые документы.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Риски есть очень большие, когда вы будете числиться номинальным директором, а долги, образовавшиеся в результате деятельности ООО, будете возвращать вы лично (оформляют кредиты под ваше поручительство) и т.д.

Владимир, риски - остаться с многомиллионными долгами по субсидиарной ответственности, лишиться всего личного имущества, получить ограничение на выезд за границу и т.д.

По статусу вы никак не поднимитесь, став номинальным директором. А полученные сейчас деньги превратятся в долги потом.