Банк подал на меня в суд за неуплату долга, но суд присудил меньшую сумму выплаты - как мне быть?

• г. Вознесенск

Банк подал на меня в суд за неуплату. Долг 13000 гр. СУД ПРИСУДИЛИ выплатить 5400 гр..позвонила в банк как мне выплатить долг и куда.. мне сказали что я должна 16000 гр..суд призначил совсем другую суму.. я не могу заплатить 16000 гр..я одна сейчас с ребенком в декрети. .нет возможности платить. .подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если было судебное разбирательство, суд вынес решение обоснованно и законно, нужно платить только по решению суда. Как правило банки сейчас много обманывают граждан.

Здравствуйте, Людмила.

Вы можете обратиться в суд и получить решение суда, там в резолютивной части решения указані реквизиты куда платить.

Можно обратиться в исполнительную службу и выяснить не было ли открыто исполнительное производство.

По поводу требований банка о 16 тыс. грн. это нужно направлять юридическое письмо, чтобы выяснить обоснованность их требований, возможно что кредитный договор не был расторгнут и они продолжают начисления процентов и штрафов за новый период, по которому не было взыскания.

Вы можете обратиться с заявлением в суд и просить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда, в связи с Вашим материальным положением и нахождением в декрете, могут до 1 года отсрочить, если будут Вами предоставлены доказательства и юридически обоснованы Ваши требования.