Налог на автомобили для многодетных семей в моем регионе - буду ли я платить только за превышающие 86 л.с или за все 236 л.с?

• г. Ставрополь

У меня статус многодетной семьи в моем регионе не облагаются машины налогом до 150 л.с.но у меня машина 236 л.с.я буду платить за 236 сил или только за превышающие 86

Ответы на вопрос (1):

Использованная формулировка говорит, что за все 236 должны платить.

Освобождаются от уплаты транспортного налога следующие категории граждан и организаций:

один из родителей в многодетной семье, приемных родителей (опекунов, попечителей), проживающий на территории Ставропольского края, воспитывающий трех и более несовершеннолетних детей и совместно с ними проживающий, в отношении легковых автомобилей с двигателем мощностью до 150 л.с. включительно, мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 35 л.с. включительно, автобусов с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно;