Исполнитель нарушил договор и не оказал услуги по радиаторному отоплению в полном объеме - как обосновать исковое заявление?

• г. Казань

Исполнитель нарушил договор не оказал услуги в полном обьеме, требует рассчитать за выполненную работу. Рассчитать нет возможности, расчет возможен только по окончании работ. Речь идет о радиаторном отоплении. Оплата за каждую радиаторную точку, на первый взгляд все просто, посчитал каждую точку и все... За каждой точкой (радиатор) стоят следующие работы: трубопровод, изготовление распределительного коллектора, опрессовка системы, балансировка. Строитель оказался ушлым создал видимость обьема работ за счет радиаторов и трубопровода, опрессовка и балансировка обьема не имеет очень затратна во времяни. Если писать исковое заявление, как правильно обосновать?

Ответы на вопрос (1):

Ильгиз, здравствуйте!

Для начала хотя бы нужно ознакомиться с договором, поскольку именно им определяются вид услуг, либо работ.

Из того, что Вы описали это работы.

До подачи иска, как минимум нужно направить грамотную претензию. Вероятнее всего сначала лучше расторгнуть договор (ст. 450 ГК РФ).

Здесь очень много нюансов.

Рекомендовал бы представить документы юристу.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.