Аннулирование отцовства.

• г. Москва

Мой сын (18 лет) усыновил чужого ребёнка. Можно ли аннулировать отцовство? Года ещё не прошло. Бракосочетания не было.

Ответы на вопрос (5):

Только в суде можно попытаться это сделать. Подождите, а каким именно образом он его усыновил?

С уважением.

Усыновил или установил отцовство?

Девушка родила и мой сын зарегистрировал её ребёнка в ЗАГСе на себя, то есть в свидетельстве о рождении этого ребёнка в графе "Отец" записаны ФИО моего сына.

Вам написали только в судебном порядке.

Светлана, Вашему сыну необходимо составить исковое заявление и подать в суд.