Наказание за продажу алкоголя несовершеннолетним - возможные последствия и ответственность кассира

• г. Санкт-Петербург

Если Кассир продал несовершеннолетниму алкоголь, что грозит? И от кого? Как это вообще происходит? Должны ли были дать протокол, или бумагу... В этот же день когда все случилось...

Ответы на вопрос (4):

Если это случилось в первый раз то сотрудники полиции которые были на месте оформляют протокол административном нарушении, если продавец ранее была привлечена к административной отвесности и снова придавал какой несовершеннолетнему соответственно наступает уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Грозит штраф в отношении хозяина бизнеса или продавца.

Ст. 14.16 КоАП РФ ч. 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Конечно, составляется протокол об административном правонарушении и вручается нарушителю либо высылается почтой, если нарушитель получить протокол отказывается. Могут также вместо протокола составить определение о возбуждении дела об АП и проведении проверки.

Спросить
Пожаловаться

А если в этот день не дали протокол...

И Кассир ничего не подписывал... Тк и не давали...

Спросить
Пожаловаться

Ст. 14.16 КоАП 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Протокол может быть составлен позже.

Спросить
Пожаловаться

Кассир продал алкоголь несовершенолетнему. Чем это грозит старшему кассиру.

Продала алкоголь несовершеннолетнему, составили протокол, в протоколе неверно указана занимаемая должность: написано что продавец-кассир, я являюсь заместителем управляющего. Могу ли я использовать это как ошибка в протоколе, либо не стоит?

Что будет если продавец продала алкоголь (пиво)несовершеннолетнему? Но ни каких протоколов не был составлен, ни милиций не было? Потом может быть рассмотрена это дело т.е они могут прийти в другой день и выписать штраф? Но именно в этот день когда продали пиво не составили протокол?

Кассир продала алкоголь несовершеннолетнему. Пришел штраф 30000 рублей. На суд не звали. Когда он был неизвестно. Можно ли оспорить штраф?

Что грозит мне как заведующей магазином?

Кассир продал алкоголь несовершеннолетнему, паспорт смотрел, но ошибся и все же продал., у организации есть видеозапись, завтра кассира ждут в отделе полиции. Что ждет кассира и организацию, в которой он работает и можно ли избежать наказания?

Я директор одного из магазинов сети. Мой кассир продал алкоголь несовершеннолетнему, в мой выходной день, мне грозят штрафом в 120 тысяч. Что делать?

Находясь на стажировке продала алкоголь несовершеннолетнему на день продажи не была трудоустроена в данном магазине, протокол составили на меня. Чем это грозит мне и данной организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в Дикси, директором. Мой кассир продал алкоголь несовершеннолетнему. Полиция составила админист. Правонарнушеник на кассира 40 т.р.и на меня как должностное лицо 140 т.р. правомерно ли это, инструктаж был проведен под роспись и что мне делать?

Спасибо.

Если меня как кассира оштрафовали за продажу алкоголя несовершеннолетнему в 2007 году (был составлен протокол) как этот факт отображается в справке о судимости и отображается ли вообще?

Нашим кассиром была осуществлена продажа пива несовершеннолетниму, который выглядел на лет 26-27 и не вызывал даже сомнений в своём возрасте. Контрольная закупка была проведена сотрудниками ПДН. К кассиру подошёл директор магазина и сказал, что у него продажа несовершеннолетниму, на что кассир был очень удивлён, так как его внешность не соответствует его возрасту. Кассиру не были предоставлены документы несовершеннолетнего, всё мероприятие без его участия. Ему просто сказали на следующий день явится в отдел, это было передано через директора магазина. Пожалуйста, скажите провомерны ли их действия? Имеют ли право сотрудники ПДН привлекать несовершеннолетних, к таким мероприятиям? Имеют ли право писать протокол без присутствия кассира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение