Ответственность несовершеннолетнего при беременности девушки - юридические аспекты и последствия

• г. Одесса

Мне 18 лет на данный момент, девушке 15,она беременна и не хочет делать аборт сознательно, сейчас находится на 5 ом месяце. На момент полового контакта мне не было 18-ти лет, я понесу какую-то ответственность в случае чего?

Ответы на вопрос (3):

Да, уголовную ответственность независимо от её беременности.

Стаття 156 УК. Розбещення неповнолітніх

1. Вчинення розпусних дій щодо особи, яка не досягла шістнадцятирічного віку, -

караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.

На момент вступления в половой контакт ни одному из нам не было 18 же,почему ответственность за это будет?

Дмитрий, потому что уголовная ответственность наступает с 16 лет.

Стаття 22 КК. Вік, з якого може наставати кримінальна відповідальність

1. Кримінальній відповідальності підлягають особи, яким до вчинення злочину виповнилося шістнадцять років.