Срок на УДО для осужденного по ст. 228.2, ч. 2, хранение на общем режиме в исправительной колонии составляет 3 года. Сколько времени пройдет с момента содержания, чтобы подать заявление на УДО?

• г. Екатеринбург

Осужден по ст 228. часть 2, хранение, Исправительны калона, общий режим, дали 3 года. Прошло год с момента содержания. Когда можно на УДО подавать?

Ответы на вопрос (2):

Так как это тяжко преступление то и возможность подать на удо возникает спустя отбытия половины срока наказания то есть полтора года. Получается, как вы отбудете полтора года тогда можно будет подавать на удо.