Открытие вклада на 1 млн. рублей в Россельхозбанке - Важность наличия договора и его связь со страховой частью в случае отзыва лицензии

• г. Уфа

Я открыла вклад на сумму 1 млн. руб. в Россельхозбанке, который участвует в системе страхования вкладов. , но менеджер мне дала на руки только Заявление о присоединении к Условиям размещения физ. лицами банковских вкладов в АО Россельхозбанк. Стоит ли опасаться что нет самого Договора и в случает отзыва лицензии это повлияет на выплату мне страховой части?

Ответы на вопрос (2):

Это заявление вместе с Условиями и есть форма договора с банком. В этом смысле переживать нечего. В остальном - время покажет.

Я бы советовал вам просить ваш экземпляр договора.