Возможно ли приобрести квартиру у родственника с использованием материнского капитала - решение МФЦ?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста могу ли я купить квартиру у своей мамы, задействовав материнский капитал, разрешит ли мфц совершить такую сделку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете купить, только МФЦ тут не причем, сертификат материнского капитала выдается пенсионным фондом, покупка у близких родственников всегда вызывает подозрения, но прямого запрета на такую сделку закон не содержит.