Возможно ли взять иностранный травматический пистолет с собой в поездку в Сочи и носить его на время отпуска?

• г. Москва

Я имею травматический пистолет официально приобретенный в москве по месту регистрации могу ли я взять его с собой в поездку на авто в сочи и носить его на время отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете взять с собой в поездку травматический пистоле. Никаких разрешений на вывоз его из своего региона вам не нужно. Главное чтобы пистолет находился или в кобуре, или в чехле или в заводской упаковке.

Раньше действительно требовалось разрешение на вывоз, которое бралось в разрешительном подразделении. Сейчас это не надо.

Бывают не совсем грамотные сотрудники ГИБДД, по этому если возникнет спорный вопрос ссылайтесь на Постановление Правительства РФ № 814 от 21.07.1998 г. Патроны при перевозке должны хранится отдельно. Удачи!