Требование банка по взысканию задолженности превышает сумму судебного приказа - что делать и какие права у должника?

• г. Самара

Мне пришол приказ суда об взыскания с меня задолженности по договору кредита я обратился в банк по телефону за реквизитами для оплаты они начали требовать суму больше чем указаную в судебном приказе и угрожать приездом коллекторов это законно вообще?

Ответы на вопрос (2):

Конечно это незаконно. ВЫ не обязаны платить больше, чем указано в судебном приказе.

А не надо с ними общаться по телефону. Придите лично. Оплатите, согласно судебного приказа. Получите документ об оплате. В нем должно быть указано назначение платежа. Оплата по судебному приказу от... такой то суд, такое то дело. Исполнительный лист №.. от... выдан таким то судом.