Прорыв трубы на втором этаже - УК обвиняет нас из-за водонагревателя

• г. Ярославль

Мы живём на 4 этаже. На втором этаже прорвала стояк холодной воды труба полипропилен 32 мм УК обвиняет в этом нас т к у нас водонагреватель,

Ответы на вопрос (3):

Стояки относятся к общедомовому имуществу, а это зона ответственности УК.

Здравствуйте, здесь необходимо разобраться с привлечением эксперта и в установить причину прорыва, причём активно нужно участвовать в данном вопросе иначе рискуете нарваться на акт без вас со всеми вытекающими.

Здравствуйте.

Стояк холодной воды это общедомовое имущество, и за его протечку отвечает управляющая компания. Акт был составлен после этого? Какая причина в нем указана протечки?