Пару дней назад задала вопрос, мне ответили, но видно не поняли что я хотела узнать!

• г. Наро-Фоминск

Подскажите нужно ли мне оплачивать коммунальные услуги за умершего дальнего родственника, который один проживал в МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартире, других прописанных в этой квартире не осталось, но остался долг и теперь меня просят его оплатить, а ведь я никогда там не проживала и не была прописана и ни о каком наследстве речь не идет!

Кто должен оплатить коммуналку управляющей компании в таком случае!

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы приняли наследство после смерти вашего родственника, то автоматически приняли и его долги, независимо от того за что и по каким обязательствам они образовались.

Платить по долгам нужно только в пределах суммы принятого наследства.

если в наследство не вступали - то и долги с вас взыскать не смогут.

С уважением,Д.В.Любезнов