Нарушение площади квартиры - как вернуть переплаченные деньги за недостающие квадратные метры?

• г. Махачкала

Я купил квартиру у застройщиков и она взяли с меня деньги за 71.75 кв по 16000 за кв и в договоре это прописано а в зелёнке написанно что у меня 68 кв а оплатил я за 71.75. А на самом деле у меня площадь 63.6 если не считать балкон а если считать балкон у меня как раз таки получается 68 кв а остальные 4 кв которые я переплатил получается ещё один балкон который они по халатности профукали так как близко построили к соседнему дому. Исходя из сказанного как мне Шас поступить так как с момента получения всех документов прошло больше 4 лет но это всё я заметил только сегодня.

Ответы на вопрос (4):

Нужно в суд обращаться. Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

Сначала лучше обратиться в строительную компанию саму с письмом для перерасчета и чтобы вернули переплаченную сумму, а если добровольно не возместят, то уже надо в суд.

А если у меня не все чеки по оплате что мне делать? Есть договор где написано сумма к оплате и где указанно 71.5 КВ и зелёнка где написано что у меня 68 кв.

За подробной помощью Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.