Допущенная ошибка при расчете стоимости квартиры - возможность возврата переплаты?

• г. Краснодар

Заключил с компанией застройщиком ДД в 2014 году. По договору ипотечного кредитования была произведена оплата на счет застройщика указанной в договоре суммы. Дело подошло к получению ключей, решил перечитать договор и заметил некорректно подсчитанную общую сумму: при квартире площадью 40,25 квм, из которых 1,75 квм - площадь балкона, а так же стоимостью квадратного метра в 34.000 рублей общая стоимость договора была равна 1368500 рублей, то есть 40,25 * 34000. Иначе говоря при подсчетах стоимости квартиры не был учтен понижающий коэффициент балкона, в итоге я, Дольщик, переплатил 41650 рублей. Могу ли я получить с Застройщика данную разницу переплаты спустя 1,5 года после заключения договора. Считается ли действительным договор с такой ошибкой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день1 Нужно изучить договор. Но Вы вправе написать претензию застройщику. существенным условием расторжения договора является- цена