Возможность отказа суда в привлечении Роспотребнадзора для заключения по иску об отказе от взаимодействия с коллекторами

• г. Воронеж

Можно ли у Вас узнать: вправе ли суд отказать в ходатайстве о привлечении Роспотребнадзора для дачи заключения по иску об отказе от взаимодействия с коллекторами. С уважением к Вам Виталий.

Ответы на вопрос (8):

Виталий, обрисуйте ситуацию более подробно, чтобы была понятна взаимосвязь Роспотребнадзора, коллекторов и персональных данных.

Вправе отказать, если считает, что это не имеет значения для разрешения вопроса по существу. - ст. 67 ГПК РФ.

Ни банк ни коллекторы не отреагировали на моё заявление об отказе от взаимодействия, поданное в банк с нарушением оформления по приказу ФССП (отсутствовали номер кредитного договора, мои паспортные данные). Банк якобы не смог меня идентифицировать меня, хотя при оформлении указанного заявления с нарушением в десятидневный срок, он был обязан в ответе указать на несоответствия в заявлении. Дать возможность исправить их,но ответа от Сбербанка не было, чем нарушена ч.11 ст 8 закона" Оправах граждан при взыскании задолженности... " Суд, как обычно, защищает "слабую"сторону-банк. Участвовал представитель, соответчик коллекторское агентство, в суде не было представителя. Отказ, хотя в заседании мною были увеличены исковые требования и течение процессуального срока должно было течь заново, решение было вынесено без возвращения на стадию подготовки дела к судебному заседанию, нарушение ч.3 ст 39 ГПК.

А Роспотребнадзор в качестве кого участвует в деле?

А Роспотребнадзор какое отношение к этому имеет?

Хотел привлечь Роспотребнадзор в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований (для дачи заключения по делу)

А какие у Вас исковые требования?

Защиту прав физических лиц от незаконных действий кредиторов и коллекторов при взыскании просроченной задолженности осуществляет ФССП Подробнее ➤