Потеря посылки и недобор - система воровства в Пониэкспресс - как действовать?

• г. Кемерово

Как поступить в данной ситуации. Заказала посылку через курьерскую службу Пониэкспресс и посылку в офисе получил сын. Когда принес домой обнаружили, что нет вещей на сумму 7.000 и упаковка вскрыта и заклеина скотчем. В наличии было только два платья, а мужских вещей не было. Пакет был тонкий. Я сообщила в пониэкспресс но они мне ничего не сказали внятного. Я обьяснила им что посылку получили под камерами и чтобы посмотрели по камерам какую посылку мы получали по обьему т.к там должна была лежать куртка на синтепоне и 2 футболки которых не было, а это должна быть обьемная посылка. Ничего нормального не сказали. Хочу сама поехать в офис в понедельник и на уровне руководства решать этот вопрос. Какие мои действия должны быть далее? Это воровство. Я набрала в поисковике и узнала что это уже система воровство в Пониэкспресс. Они же несут ответственность за посылки и тех кого на работу принимают. Как мне поступить далее?

Ответы на вопрос (1):

Елена, так называемая компания PONY EXPRESS, сама по себе, как компания ни за что не отвечает, поэтому и услуги у них низкого качества. Название позаимствовано у некогда американской компании с аналогичным названием и на этом данная связь прекращается. Рекомендую обратиться с официальной жалобой на кражу вашего имущества, направив жалобу на имя генерального директора

АО Фрейт Линк, Аликошвили Георгия Отариевича по адресу: 123308, Москва г, пр-кт.Маршала Жукова, д.4.

Так же, имеет смысл обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по факту кражи, неизвестными вам сотрудников PONY EXPRESS.