Как переписать автомобиль на имя мужа, лишенного прав и находящегося в командировке? Возможные варианты и решения.

• г. Владивосток

Мне нужно переписать свой авто на имя моего мужа. Но он лишен прав и уехал в командировку в другой регион. Доверенности нет. Есть ли варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Переписать каким образом?

Здравствуйте, то что ваш супруг лишен прав, не мешает вам переоформить машину на него. Вам следует офрмить договор дарения или купли продажи и обратиться в органы ГИБДД. При регистрации автомбиля на него следует оформить полис ОСАГО, где будете вписаны как водитель только вы или сделать ОСАГО без ограничений. С заявлением о перерегистрации автомоблия может обраться только ваш супруг, либо вы, имея на данные действия нотариальную доверенность.