Возможно ли посадить водителя с правами на авто без номеров и снятым с учёта, чтобы перегнать его до места жительства и поставить на учёт?

• г. Воронеж

Купил авто б/у снятую с учёта и без номеров. На руках только ДКП и ПТС. Могу ли я посадить водителя с правами и перегнать авто до моего места жительства, чтобы дома поставить на учёт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можете. Водителю необходимо будет передать ДКП, ПТС и доверенность на управление от вас как от собственника. Доверенность конечно сейчас не требуется, но исключит ряд вопросов от сотрудников ДПС в случае остановки автомобиля. Кроме того, если водитель по своей вине попадет в ДТП на этом автомобиле, то ответственность ляжет на него.