Писать ли частную жалобу на определение суда

• г. Самара

Определением оставлено без рассмотрения установление факта владения и пользования недвижимым имуществом. Усмотрен спор о праве.

Ответы на вопрос (2):

Надо читать заявление и опредление.

Спросить
Пожаловаться

Можете и написать, но скорей всего Определение суда Областной суд оставит в силе и Вы просто потеряете время. Если усмотрен смор о праве Вам надо подать не заявление об установлении факта а исковое заявление о признании права собственности, оплатить соответственно госпошлину не 300 рублей, а от цены иска - кадастровой стоимости недвижимости.

Но опять таки не видя Вашего заявления, почему Вы именно с такими требованиями обратились, сложно сказать прав суд или нет.

Спросить
Пожаловаться

Суд оставляет без рассмотрения заявление об установлении факта постоянного проживания давности владения и пользования недвижимым имуществом. Подать исковое заявление об установлении того же факта нет возможности поскольку нет никаких документов на имущество, технического паспорта и нет оснований на его изготовление, собственника нет, здание не стоит на кадастровом учете. Как можно установить факт постоянного проживания, давности владения и пользования недвижимым имуществом.

Чем отличается юр.факт владения и пользования недвижимым имуществом (п. 6 ст. 264 ГПК) от п. 1 ст. 218 АПК - факта владения и пользования недвижимым имуществом как своим собственным. Каковы особенности материальные и процессуальные, а также последствия установления таких фактов? Можно ли, установив факт владения и пользования имуществом, зарегистрировать недвижимость на праве собственности?

Как грамотно составить исковое заявление Об установлении факта владения и пользования на праве собственности недвижимым имуществом за умершим.

Стоимость гос пошлины для обрпщения в суд по ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении факта владения и пользования на праве собственности недвижимым имуществом за умершим.

После подачи заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом в силу приобретательной давности (21 год, ст 234). Суд оставил заявление без рассмотрения ссылаясь на статья 263 часть 3 и разъясняет мое право разрешить спор в порядке искового производства. Т.е. выводит меня на судебные тяжбы в упор не принимая во внимание ст 234. Как быть.

Можно ли одним заявлением установить два факта, а именно: Об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом и факт принятия наследства, если заявитель не проживает по месту нахождения недвижимого имущества?

В чём различие установления права собственности на гараж по приобретательской давности и установления факта владения и пользования недвижимым имуществом (гараж)? И возникают ли права на земельный участок во втором случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно-ли в заявлении в суд записать: установление факта владения и пользование квартирой в Москве по ул.Льва Толстого дом 5/1,кв.15 в связи с принудительным переселением в результате политических репрессий 1937 года?

В такой редакции примет суд моё заявление в Москве? Как правильно?

С уважением Юрий Николаевич, Челябинск.

При рассмотрении дела в особом порядке заявление об установлении родственных отношений оставлено без рассмотрения, так как в судебном заседании выявлен спор о праве. Определение вынесено 4 мая. В определении написано, что я имею право разрешить спор в порядке искового производства.

Значит мне можно подать исковое заявление об установлении родственных отношений?

Подавала в суд заявление об установлении факта признания отцовства в особом порядке. Судом усмотрен спор о наследстве. Заявление оставлено без рассмотрения. Подала иск в требованиях указала установить признание факта отцовства, однако судья настаивает, чтобы уточнилась, добавила требование о включении в число наследников. Возможно ли в данном иске такое уточнение? Может ли данное уточнение повлиять на рассмотрения дела ою установлении факта признания отцовства? Изменится ли госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение