Писать ли частную жалобу на определение суда

• г. Самара

Определением оставлено без рассмотрения установление факта владения и пользования недвижимым имуществом. Усмотрен спор о праве.

Ответы на вопрос (2):

Надо читать заявление и опредление.

Можете и написать, но скорей всего Определение суда Областной суд оставит в силе и Вы просто потеряете время. Если усмотрен смор о праве Вам надо подать не заявление об установлении факта а исковое заявление о признании права собственности, оплатить соответственно госпошлину не 300 рублей, а от цены иска - кадастровой стоимости недвижимости.

Но опять таки не видя Вашего заявления, почему Вы именно с такими требованиями обратились, сложно сказать прав суд или нет.