ОАО Ростелеком арестовали мои счета куда приходят детское пособие, на данный момент сижу по уходу за ребенком до 1.5 лет.

• г. Сыктывкар

Пао ростелеком орестовали мои счета куда приходят детское пособие, на данный момент сижу по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Наверное приставы наложили арест. Уточните в банке, кто конкретно наложил арест.

В соответствии с Гражданским кодексом, не могут быть арестованы только социальные карты. То есть, такие, на которые должник получает средства от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком, пенсии военным. Это счета не облагаются налогами, приставы не имеют права не только снимать с них часть долга, но и арестовывать такие карты.

Звоните или встречайтесь с приставом и требуйте снятие ареста с социальных выплат.

А заодно напишите заявление в суд об отмене судебного приказа.