Могут ли отказать в отпуске по уходу за ребенком отцу-военнослужащему, если жена находится на амбулаторном лечении или на очном обучении?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли отказать в отпуске по уходу за ребенком, отцу-военнослужащему

1. В каких случаях положен отпуск?

2. Если Жена военнослужащего находится на амбулаторном лечении.

3. В каких случаях могут отказать?

4. Если жена военнослужащего находится на на очном обучении.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто никакого отпуска военнослужащим по уходу за детьми, не предоставляет и не предоставит! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у ребёнка есть его мать! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии с п.9 ст. 10 и п. 13 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" отпуск по уходу за ребенком положен только военнослужащим женского пола или военнослужащим, воспитывающим детей без матери (отца).

В связи с изложенным, Вы можете попросить командира части предоставить отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, однако возможность его реализации зависит от усмотрения командира части.

А больничный? Если ребенок заболел?