Как правильно подать ответ на письменные возражения ответчика и увеличить неустойку в судебном процессе?

• г. Новосибирск

Вопрос новичка в судебном процессе: Состоялось предварительное судебное заседание. Ответчик дал письменные возражения на мои требования, возврата неосновательного обогащения и процентов по нему. Его позиция показалась мне слабой. Я хочу увеличить неустойку за счёт увеличения срока ее начисления. Кроме этого ответить на возражения ответчика, дав дополнительные обоснования своих требований. Вопросы: как такой ответ называется, должен ли я подать его письменно или устно судье. Увеличение неустойки включить в него или отдельным документом?

Ответы на вопрос (4):

Увеличение неустойки оформите ходатайством об увеличении размеров исковых требований отдельным документом.

Подайте уточненное исковое заявление.

Здравствуйте, возражения на возражения ответчика лучше дайте в письменном виде, назвать можно как угодно, например пояснения исковых требований. Требования об увеличении неустойки можете включить в этот документ.

Здравствуйте, оформить увеличение исковых требований соответствующим заявлением, в процессе попросить принять его (заявление по количеству лиц, участвующих в деле). На возражение ответчика подготовьте отзыв (также по количеству лиц), попросите приобщиьь его к делу.