Право педагога на фото и видео материалы

• г. Москва

Имеет ли право педагог использовать видео материалы, сделанные в одном клубе, для рекламы своих занятий в другом клубе?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, кому принадлежат исключительные имущественные права на видеофильмы, и под какой лицензией фильмы выпускались.

Если фильм принадлежит первому клубу, то очень маловероятно, чтобы он разрешил использование этих материалов в другом клубе (по соображениям конкуренции).

Выясните содержание лицензии у владельца фильмов.