Ситуация на федеральной дороге - кто виноват в ДТП?

• г. Хабаровск

Такая ситуация ехал по федеральной дороге в далеке увидел что Машина на моей полосе я начал резко тормозить и уходить от столкновение на встречную полосу но та Машина резко вернулась на свою полусу и я врезался в него на его полосе ему в переднюю стойку. Вопрос кто виноват в данной ситуации в дтп.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеется видеорегистратор, который зафиксировал траекторию Вашего движения и причины почему Вы выехали на встречку, то думаю, что виноват водитель второго авто. Кроме того при составлении протокола будет учитываться и еще один фактор, могли ли Вы принять в право на обочину или нет. Если не согласны, то оспаривайте Постановление сотрудников ГИБДД.