Служу в ФСИН первый год - Задержанному с пороком сердца отказывают в операции, предлагают воспользоваться полисом ОМС для получения квоты - правомерно ли такое решение?

• г. Тверь

Служу в ФСИН первый год. Выявился порок сердца. Требуется операция. Хотят комиссовать по состоянию здоровью без операции. Говорят чтобы потом уже будучи гражданским человеком самой по полису ОМС вставать на квоту. Правомерны ли данные действия?

Ответы на вопрос (1):

Лучше лечиться в период прохождения службы. Давайте попытаемся оттянуть увольнение.