Проблемы с землей - Осыпание склона горы затрудняет строительство каркасно-щитового дома

• г. Ижевск

Организация построила каркасно-щитовой дом на склоне горы. Перед сваями раскопали землю высотой около метра. Земля стала осыпаться. Сделать подпорную стену дорого. В договоре на строительство вопрос не затронут.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре подряда у застройщика нет обязанности делать подпорную стену, то этот вопрос решается заказчиком самостоятельно путем заключения доп. соглашения (с оплатой соответственно) или для этой работы нанимается другой подрядчик.