Коллекторы подали в суд на часть долга в размере 20 000, что делать с второй частью долга в размере 20 000 и процентами в размере 63 000?

• г. Ижевск

Коллекторы подали в суд в первый раз на часть долга 20/000 я не оспорить. Сейчас снова на вторую часть основной долг 20000 и проценты по долгу 63000 вот как поступить. Последний платёж был. В 2014 году. В заявлении пишется, что договор с 2013 по 2018 год.

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу. Вам следует представить суду письменный расчет относительно истечения срока исковой давности с учетом положений главы 12 ГК РФ.

Простите, я не понял по моему долгу.

Что именно Вам не понятно? Берете свой договор с графиком платежей и считаете сроки исковой давности с учетом всех положений гл. 12 ГК РФ. Если не знаете как составить расчет, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.